4924750

ナイト上海掲示板


[上海観光] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

教えてください 投稿者:虹橋在住 投稿日:2019/07/31(Wed) 19:38 No.59765     
上海でM男向けのお店はありますか?

Re: 教えてください - 管理人 2019/08/01(Thu) 10:26 No.59768
マッサージ店に希望を伝えば、喜んでサービスします。

Re: 教えてください - 虹橋在住 2019/08/02(Fri) 20:17 No.59780
ありがとうございます。具体的にどこのお店のどの子が宜しいでしょうか?

会所 投稿者:名無し 投稿日:2019/08/02(Fri) 17:48 No.59778     
女の子が並んでるところから選ぶタイプの会所で営業しているところはありますか?

浦東エリア 浦东新区新金&#... 投稿者:みっちー 投稿日:2019/07/29(Mon) 22:44 No.59734     
この近くで、遊べるところはありますか?
サウナもしく按摩、KTVを探しています。
タクシでの移動も可能です。

息子が元気になるには 投稿者:時々来る人 投稿日:2019/07/26(Fri) 05:11 No.59678     
元気にする薬はどこに行けば買えますか?
いろいろと試してみたいです。

無題 投稿者:通りすがり 投稿日:2019/07/18(Thu) 09:53 No.59618     
管理人様
上海もサウナは全滅ですか?

Re: 無題 - 管理人 2019/07/18(Thu) 12:33 No.59619
6月の1ヶ月には、サウナの営業停止でした。
最近から一部店が営業はじめました。
月末はなると大分復活すると思います。


Re: 無題 - 名無し 2019/07/20(Sat) 16:53 No.59641
10月の国慶節前の9月に上海のKTVやサウナに行くつもりですが、危ないでしょうか?

Re: 無題 - 管理人 2019/07/22(Mon) 15:43 No.59654
そんな厳しい状況になるかどうか予想ができないです。
KTVは、大丈夫と思います。


配達 投稿者:名無し 投稿日:2019/07/10(Wed) 09:06 No.59567     
上海携程美居酒店はデリ可能でしょうか

Re: 配達 - 管理人 2019/07/10(Wed) 10:59 No.59568
上海携程美居酒店はデリ可能です。

7月下旬 投稿者:A 投稿日:2019/07/09(Tue) 16:15 No.59560     
上海新天地朗廷酒店はデリ可能ですか?
川島会所は営業してますか?

Re: 7月下旬 - 管理人 2019/07/09(Tue) 17:02 No.59561
上海新天地朗廷酒店はデリ可能です。
川島会所は、まだ休みです。


花都クラブ 投稿者:とし 投稿日:2018/06/23(Sat) 06:50 No.50704     
かなり久しぶりに上海に行きます。
上海体育館の近くに花都クラブがあったと思います。
今もありますか?

Re: 花都クラブ - 管理人 2018/06/23(Sat) 08:37 No.50706
花都は、伊犁南路に引っ越しました。
住所:長寧区伊犁南路店47号
(古羊路と紅松路の間、如家酒店の真正面)

http://www.shkanko.com/hanamiyako3.htm


Re: 花都クラブ - 名無し 2019/07/03(Wed) 16:21 No.59519
花都は開店してますか?上海行くたびに通ったので、公安の取り締まりでやってないか心配です。

Re: 花都クラブ - 管理人 2019/07/03(Wed) 16:30 No.59520
開業連絡がまだ来てないで、多分休み中です。

川島さん 投稿者:ファン 投稿日:2019/07/03(Wed) 08:17 No.59514     
川島サウナの案内がなくなりましたね。
捕まったりしたのでしょうか?

Re: 川島さん - 管理人 2019/07/03(Wed) 15:22 No.59518
川島サウナの営業は、まだ始まってないです。
広告は、一時停止です。


7月末に上海行きます 投稿者:SS 投稿日:2019/06/26(Wed) 22:00 No.59478     
最近はKTVも閉鎖と聞きましたが、再開予定はいつ頃なのでしょうか、7月末に行く予定なので。
それと、宿泊予定が上海中山公園万麗酒店なのですが
こちらは、お餅可能でしょうか?

Re: 7月末に上海行きます - 管理人 2019/06/27(Thu) 18:14 No.59482
7月1日からKTVは、営業する予定です。
上海中山公園万麗酒店は、お餅可能です。


管理人様へ 投稿者:とおる 投稿日:2018/07/31(Tue) 16:44 No.51869     
9月の終盤に上海に行こうかと思いますが、公安が厳しくなってますか?国慶節前て、

Re: 管理人様へ - 管理人 2018/09/20(Thu) 11:30 No.52968
お餅できるの子が70%です。
詳細は、楊子ママに聞いて下さい。


Re: 管理人様へ - kotani 2018/10/09(Tue) 16:49 No.53463
浦東新区の迎春路に宿泊します。一番近いサウナはどこでしょうか?

Re: 管理人様へ - 管理人 2018/10/09(Tue) 16:56 No.53464
浦東新区のサウナは、全滅です。
遊びとしたら、掲示板にあった店にお問い合わせください。


Re: 管理人様へ - dekacho 2019/06/23(Sun) 20:16 No.59462
花都 今も営業していますか?
hpが見れなくなっているのですが。。。


Re: 管理人様へ - 管理人 2019/06/24(Mon) 12:17 No.59465
花都は、7月から営業再開です。

スナック百合は営業しております。


来月上海に行きます 投稿者:f 投稿日:2019/05/29(Wed) 14:42 No.59332     
茜諾精品酒店はデリ・お餅可能でしょうか?

それからカラオケでお餅前提のお店があれば情報をいただけると嬉しいです。カラオケは初心者です。

Re: 来月上海に行きます - f 2019/06/05(Wed) 14:48 No.59372
ありがとうございます。
時期の問題で床屋や浴室などはほとんど営業していないと聞きましたが、カラオケやデリはどうなのでしょうか。


Re: 来月上海に行きます - 管理人 2019/06/05(Wed) 15:16 No.59373
デリは、無店舗営業なので、影響がないです。
カラオケは、電話で確認することが必要です。


Re: 来月上海に行きます - 7月上海出張予定 2019/06/21(Fri) 03:37 No.59447
デリは夜何時ぐらいまで呼んでOKでしょうか?
上海中山公園万麗酒店か上海巴黎春天新世界大酒店に泊まりますがここは大丈夫ですか。


Re: 来月上海に行きます - 管理人 2019/06/23(Sun) 07:39 No.59458
デリの呼ぶは、あまり深夜にしないほうが良いです。
この二つホテルとも大丈夫です。


Re: 来月上海に行きます - 上海出張予定2 2019/06/23(Sun) 09:38 No.59459
デリを使う場合、深夜は避ける以外に注意点あればご教授下さい。
ホテルは上海古北湾大酒店 を検討中ですが大丈夫でしょうか。


無題 投稿者:774 投稿日:2019/06/11(Tue) 06:01 No.59408     
5月はKTVが閉店しましたが、今はどうですか?
今はデリでも危険ですよね。

Re: 無題 - 管理人 2019/06/11(Tue) 09:02 No.59409
KTVは、6月から1カ月閉店です。
デリは、そんなに厳しくないです。


無題 投稿者:床屋 投稿日:2019/05/22(Wed) 14:53 No.59292     
宣伝が一番なのはわかりますが、床屋の情報を誰かお持ちでないですか?

たまにはサクッと遊んで帰りたいので。

Re: 無題 - 管理人 2019/05/23(Thu) 12:53 No.59298
上海の床屋は、ほぼ全滅です。
油圧店内は、もしかして、大背のサービスがあるかも知らないで、
常連ではなかったら、サービスしてくれないと思います。


Re: 無題 - 床屋 2019/05/23(Thu) 15:42 No.59302
管理人さん ありがとうございます。

ちょっと前なら、 すぐにピンクの店が見つかったのに、つまらない街になりましたね。

いま知っている床屋を大事にしていきます


Re: 無題 - 2019/06/05(Wed) 16:20 No.59374
「いま知っている床屋」を是非教えてください\(^o^)/もう上海なくないですか

管理人様 投稿者:名無し 投稿日:2019/05/23(Thu) 18:15 No.59303     
管理人様 先日友人がサウナ入る時に公安につかまり8時間ほど拘束され写真取られて解放となりました。これは2回目は罰金ということでしょうか?

管理人様 投稿者:名無し 投稿日:2019/05/23(Thu) 12:28 No.59296     
管理人様
先日知り合いが某サウナで入店時に公安に呼ばれ
何もしてないのですが公安で8時間ほどいて
写真取られたらしいのですが2回目は捕まるのでしょうか?

Re: 管理人様 - 管理人 2019/05/23(Thu) 12:50 No.59297
難しいですね。
8時間内、K安と何を話しましたか。
多分正直で話したと思います。
記録があったら、今後気をつけた方が良いです。


配達 投稿者:出張 投稿日:2019/05/17(Fri) 10:12 No.59248     
管理人様
上海虹橋利嘉瑞貝庭公寓酒店へ配達は可能ですか?

Re: 配達 - 管理人 2019/05/18(Sat) 14:29 No.59263
上海虹橋利嘉瑞貝庭公寓酒店は、配達が可能です。

錦江飯店 投稿者:出張者 投稿日:2019/05/14(Tue) 08:59 No.59214     
管理人様。錦江飯店は配達可能でしょうか?

Re: 錦江飯店 - 管理人 2019/05/14(Tue) 11:44 No.59215
錦江飯店は配達可能です。

今週泊まるホテル 投稿者:佐藤 投稿日:2019/04/15(Mon) 08:13 No.58841     
上海華美達興園酒店は、デリ、お持ち帰り
可能でしょうか?ご教示ください

Re: 今週泊まるホテル - 管理人 2019/04/15(Mon) 11:28 No.58843
上海華美達興園酒店は、デリもお餅も可能です。

上海虹桥枢纽美居酒店 投稿者:出張 投稿日:2019/03/13(Wed) 07:49 No.58167     
デリは可能でしょうか?

Re: 上海虹桥枢纽美居... - 出張 2019/03/13(Wed) 07:50 No.58168
文字バケしました。
虹橋エアポートです


アーガイルホテル虹橋空港 投稿者:出張者 投稿日:2019/03/11(Mon) 09:52 No.58116     
お餅可能でしょうか?

Re: アーガイルホテル虹橋空港 - 管理人 2019/03/11(Mon) 10:59 No.58117
お餅可能です。

デリ 投稿者:新錦江大飯店 投稿日:2019/02/20(Wed) 08:57 No.57639     
こちらのホテル(新錦江大飯店)はデリ可能でしょうか?ご教授お願い致します。

Re: デリ - 管理人 2019/02/20(Wed) 10:43 No.57640
新錦江大飯店はデリ可能です。

上海虹桥郁锦香&#... 投稿者:出張者 投稿日:2019/02/14(Thu) 22:25 No.57525     
このホテルはお餅可能でしょうか?

ゴールデンチューリップシャンハイレインボ... - 出張者 2019/02/14(Thu) 22:27 No.57526
文字化けしました。このホテルです。

Re: 上海虹桥郁锦香&a... - 管理人 2019/02/15(Fri) 10:37 No.57532
ゴールデンチューリップシャンハイレインボーホテルは、お餅可能です。

管理人さん質問です 投稿者:久々の上海 投稿日:2019/02/13(Wed) 22:02 No.57508     
上海虹桥国展美居酒店 メルキュール上海NECCはデリ可能ですか?

Re: 管理人さん質問です - 管理人 2019/02/14(Thu) 14:32 No.57514
メルキュール上海NECCはデリ可能です。

管理人さん お尋ねします 投稿者:古北の住人 投稿日:2019/02/11(Mon) 11:47 No.57470     
小田原は今やってますか?

Re: 管理人さん お尋ねします - 管理人 2019/02/11(Mon) 11:57 No.57471
まだですね。

オススメデリ 投稿者:小田原愛用者 投稿日:2019/01/29(Tue) 01:44 No.57302     
上海デリだと、今はどこがオススメですか?
駐在員の方よろしくお願い致します。

Re: オススメデリ - 桃色ファン 2019/01/29(Tue) 08:27 No.57304
桃色学園ですね。
値段相応に良い子が揃ってると思いますよ。


Re: オススメデリ - 小田原愛用者 2019/01/29(Tue) 17:59 No.57323
ありがとうございます。
2000元近いと高すぎて使う気になれませんよね。
日本人はそんなに金持ちではありません。


管理人さん 投稿者:古北の住人 投稿日:2019/01/29(Tue) 10:51 No.57306     
小田原の情報はどうして消えたのですか?

Re: 管理人さん - 管理人 2019/01/29(Tue) 16:33 No.57320
担当の李さんは、帰省したので、小田原の情報の発表は、停止しました。


日本から行かれる方 投稿者:gogomarine 投稿日:2019/01/07(Mon) 03:23 No.56491     
昨年秋にサウナを利用したいと思って、こちらにも載っている2店に行ってみました。
これから行ってみたい方、以前行ったけれど今どうなっているのか心配な方の参考になればと。

・頻繁に場所を変えているのか、安全のためなのか、必ずしも掲載地図通りではありません。
・WeChat必須。日本語で大丈夫です。
・以前のような三つ星四つ星ホテルやオープンな場所ではありません。外からでは全くわかりません。
・スタッフと待ち合わせしてちゃんと案内はしてくれますが、ボロビルの一室(部屋は綺麗です)とか、なかなか裏社会漂うところです。

ということで、なかなか危険な雰囲気でしたので、以前のように初めてだけど気軽に行きたい方にはハードル上がってますね。仕方ないことです。

Re: 日本から行かれる方 - 加藤 2019/01/13(Sun) 14:52 No.56729
貴重なレポート、ありがとうございます。1年半くらい前までよく出張してたので、行けば必ずお世話になってました。最近はこちらでの情報収集だけでしたので、このような書き込みは本当に参考になります。今度行く際の参考にさせてもらいます。

無題 投稿者:ん? 投稿日:2019/01/01(Tue) 22:00 No.56283     
小田原の情報が消えてますが、何かありましたか?

Re: 無題 - えっ 2019/01/02(Wed) 01:16 No.56290
同感。 情報お待ちしています。

Re: 無題 - 管理人 2019/01/02(Wed) 11:06 No.56293
担当の李さんは、帰省したので、小田原の情報の発表は、停止しました。

Re: 無題 - ん? 2019/01/02(Wed) 11:39 No.56294
管理人さん
ありがとうございます。
李さんは戻られる、小田原はいずれ再開する、と言うことでしょうか?
それとも未定?


Re: 無題 - 管理人 2019/01/02(Wed) 14:55 No.56300
未定ですね。

Re: 無題 - ん? 2019/01/03(Thu) 22:38 No.56350
了解

無題 投稿者:5年前にきました 投稿日:2018/12/31(Mon) 02:34 No.56231     
花都クラブは出張してた5年前によく利用しました。小姐が翌日市内観光してくれたのはいい思い出です。Bingbingさん陽子ママありがとう

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -