4865364

ナイト上海掲示板


[上海観光] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

来月上海に行きます 投稿者:f 投稿日:2019/05/29(Wed) 14:42 No.59332     
茜諾精品酒店はデリ・お餅可能でしょうか?

それからカラオケでお餅前提のお店があれば情報をいただけると嬉しいです。カラオケは初心者です。

Re: 来月上海に行きます - f 2019/06/05(Wed) 14:48 No.59372
ありがとうございます。
時期の問題で床屋や浴室などはほとんど営業していないと聞きましたが、カラオケやデリはどうなのでしょうか。


Re: 来月上海に行きます - 管理人 2019/06/05(Wed) 15:16 No.59373
デリは、無店舗営業なので、影響がないです。
カラオケは、電話で確認することが必要です。


Re: 来月上海に行きます - 7月上海出張予定 2019/06/21(Fri) 03:37 No.59447
デリは夜何時ぐらいまで呼んでOKでしょうか?
上海中山公園万麗酒店か上海巴黎春天新世界大酒店に泊まりますがここは大丈夫ですか。


Re: 来月上海に行きます - 管理人 2019/06/23(Sun) 07:39 No.59458
デリの呼ぶは、あまり深夜にしないほうが良いです。
この二つホテルとも大丈夫です。


Re: 来月上海に行きます - 上海出張予定2 2019/06/23(Sun) 09:38 No.59459
デリを使う場合、深夜は避ける以外に注意点あればご教授下さい。
ホテルは上海古北湾大酒店 を検討中ですが大丈夫でしょうか。


無題 投稿者:774 投稿日:2019/06/11(Tue) 06:01 No.59408     
5月はKTVが閉店しましたが、今はどうですか?
今はデリでも危険ですよね。

Re: 無題 - 管理人 2019/06/11(Tue) 09:02 No.59409
KTVは、6月から1カ月閉店です。
デリは、そんなに厳しくないです。


無題 投稿者:床屋 投稿日:2019/05/22(Wed) 14:53 No.59292     
宣伝が一番なのはわかりますが、床屋の情報を誰かお持ちでないですか?

たまにはサクッと遊んで帰りたいので。

Re: 無題 - 管理人 2019/05/23(Thu) 12:53 No.59298
上海の床屋は、ほぼ全滅です。
油圧店内は、もしかして、大背のサービスがあるかも知らないで、
常連ではなかったら、サービスしてくれないと思います。


Re: 無題 - 床屋 2019/05/23(Thu) 15:42 No.59302
管理人さん ありがとうございます。

ちょっと前なら、 すぐにピンクの店が見つかったのに、つまらない街になりましたね。

いま知っている床屋を大事にしていきます


Re: 無題 - 2019/06/05(Wed) 16:20 No.59374
「いま知っている床屋」を是非教えてください\(^o^)/もう上海なくないですか

管理人様 投稿者:名無し 投稿日:2019/05/23(Thu) 18:15 No.59303     
管理人様 先日友人がサウナ入る時に公安につかまり8時間ほど拘束され写真取られて解放となりました。これは2回目は罰金ということでしょうか?

管理人様 投稿者:名無し 投稿日:2019/05/23(Thu) 12:28 No.59296     
管理人様
先日知り合いが某サウナで入店時に公安に呼ばれ
何もしてないのですが公安で8時間ほどいて
写真取られたらしいのですが2回目は捕まるのでしょうか?

Re: 管理人様 - 管理人 2019/05/23(Thu) 12:50 No.59297
難しいですね。
8時間内、K安と何を話しましたか。
多分正直で話したと思います。
記録があったら、今後気をつけた方が良いです。


配達 投稿者:出張 投稿日:2019/05/17(Fri) 10:12 No.59248     
管理人様
上海虹橋利嘉瑞貝庭公寓酒店へ配達は可能ですか?

Re: 配達 - 管理人 2019/05/18(Sat) 14:29 No.59263
上海虹橋利嘉瑞貝庭公寓酒店は、配達が可能です。

錦江飯店 投稿者:出張者 投稿日:2019/05/14(Tue) 08:59 No.59214     
管理人様。錦江飯店は配達可能でしょうか?

Re: 錦江飯店 - 管理人 2019/05/14(Tue) 11:44 No.59215
錦江飯店は配達可能です。

今週泊まるホテル 投稿者:佐藤 投稿日:2019/04/15(Mon) 08:13 No.58841     
上海華美達興園酒店は、デリ、お持ち帰り
可能でしょうか?ご教示ください

Re: 今週泊まるホテル - 管理人 2019/04/15(Mon) 11:28 No.58843
上海華美達興園酒店は、デリもお餅も可能です。

上海虹桥枢纽美居酒店 投稿者:出張 投稿日:2019/03/13(Wed) 07:49 No.58167     
デリは可能でしょうか?

Re: 上海虹桥枢纽美居... - 出張 2019/03/13(Wed) 07:50 No.58168
文字バケしました。
虹橋エアポートです


アーガイルホテル虹橋空港 投稿者:出張者 投稿日:2019/03/11(Mon) 09:52 No.58116     
お餅可能でしょうか?

Re: アーガイルホテル虹橋空港 - 管理人 2019/03/11(Mon) 10:59 No.58117
お餅可能です。

デリ 投稿者:新錦江大飯店 投稿日:2019/02/20(Wed) 08:57 No.57639     
こちらのホテル(新錦江大飯店)はデリ可能でしょうか?ご教授お願い致します。

Re: デリ - 管理人 2019/02/20(Wed) 10:43 No.57640
新錦江大飯店はデリ可能です。

上海虹桥郁锦香&#... 投稿者:出張者 投稿日:2019/02/14(Thu) 22:25 No.57525     
このホテルはお餅可能でしょうか?

ゴールデンチューリップシャンハイレインボ... - 出張者 2019/02/14(Thu) 22:27 No.57526
文字化けしました。このホテルです。

Re: 上海虹桥郁锦香&a... - 管理人 2019/02/15(Fri) 10:37 No.57532
ゴールデンチューリップシャンハイレインボーホテルは、お餅可能です。

管理人さん質問です 投稿者:久々の上海 投稿日:2019/02/13(Wed) 22:02 No.57508     
上海虹桥国展美居酒店 メルキュール上海NECCはデリ可能ですか?

Re: 管理人さん質問です - 管理人 2019/02/14(Thu) 14:32 No.57514
メルキュール上海NECCはデリ可能です。

管理人さん お尋ねします 投稿者:古北の住人 投稿日:2019/02/11(Mon) 11:47 No.57470     
小田原は今やってますか?

Re: 管理人さん お尋ねします - 管理人 2019/02/11(Mon) 11:57 No.57471
まだですね。

オススメデリ 投稿者:小田原愛用者 投稿日:2019/01/29(Tue) 01:44 No.57302     
上海デリだと、今はどこがオススメですか?
駐在員の方よろしくお願い致します。

Re: オススメデリ - 桃色ファン 2019/01/29(Tue) 08:27 No.57304
桃色学園ですね。
値段相応に良い子が揃ってると思いますよ。


Re: オススメデリ - 小田原愛用者 2019/01/29(Tue) 17:59 No.57323
ありがとうございます。
2000元近いと高すぎて使う気になれませんよね。
日本人はそんなに金持ちではありません。


管理人さん 投稿者:古北の住人 投稿日:2019/01/29(Tue) 10:51 No.57306     
小田原の情報はどうして消えたのですか?

Re: 管理人さん - 管理人 2019/01/29(Tue) 16:33 No.57320
担当の李さんは、帰省したので、小田原の情報の発表は、停止しました。


日本から行かれる方 投稿者:gogomarine 投稿日:2019/01/07(Mon) 03:23 No.56491     
昨年秋にサウナを利用したいと思って、こちらにも載っている2店に行ってみました。
これから行ってみたい方、以前行ったけれど今どうなっているのか心配な方の参考になればと。

・頻繁に場所を変えているのか、安全のためなのか、必ずしも掲載地図通りではありません。
・WeChat必須。日本語で大丈夫です。
・以前のような三つ星四つ星ホテルやオープンな場所ではありません。外からでは全くわかりません。
・スタッフと待ち合わせしてちゃんと案内はしてくれますが、ボロビルの一室(部屋は綺麗です)とか、なかなか裏社会漂うところです。

ということで、なかなか危険な雰囲気でしたので、以前のように初めてだけど気軽に行きたい方にはハードル上がってますね。仕方ないことです。

Re: 日本から行かれる方 - 加藤 2019/01/13(Sun) 14:52 No.56729
貴重なレポート、ありがとうございます。1年半くらい前までよく出張してたので、行けば必ずお世話になってました。最近はこちらでの情報収集だけでしたので、このような書き込みは本当に参考になります。今度行く際の参考にさせてもらいます。

無題 投稿者:ん? 投稿日:2019/01/01(Tue) 22:00 No.56283     
小田原の情報が消えてますが、何かありましたか?

Re: 無題 - えっ 2019/01/02(Wed) 01:16 No.56290
同感。 情報お待ちしています。

Re: 無題 - 管理人 2019/01/02(Wed) 11:06 No.56293
担当の李さんは、帰省したので、小田原の情報の発表は、停止しました。

Re: 無題 - ん? 2019/01/02(Wed) 11:39 No.56294
管理人さん
ありがとうございます。
李さんは戻られる、小田原はいずれ再開する、と言うことでしょうか?
それとも未定?


Re: 無題 - 管理人 2019/01/02(Wed) 14:55 No.56300
未定ですね。

Re: 無題 - ん? 2019/01/03(Thu) 22:38 No.56350
了解

無題 投稿者:5年前にきました 投稿日:2018/12/31(Mon) 02:34 No.56231     
花都クラブは出張してた5年前によく利用しました。小姐が翌日市内観光してくれたのはいい思い出です。Bingbingさん陽子ママありがとう

競泳水着でがあるところ 投稿者:ゆうき 投稿日:2018/12/14(Fri) 23:49 No.55628     
競泳水着を着てくれるところなどコスプレ系のお店はあるでしょうか?

Re: 競泳水着でがあるところ - kazu 2018/12/17(Mon) 22:42 No.55722
持参すればどんなのでもOKだと思うが・・・

花園 投稿者:通りすがり 投稿日:2018/05/14(Mon) 15:36 No.49585     
花園さんが見当たりませんが、営業してますか?

Re: 花園 - 2018/05/24(Thu) 20:04 No.49892
通りすがり様、ご不便をお掛け致しまして誠に申し訳ございません。
現段階では、いつ再開するか分からないです。



Re: 花園 - 通りすがり 2018/05/25(Fri) 11:09 No.49906
李様

承知致しました。
安全第一ですので、また再開されましたらお教え下さい。


Re: 花園 - 2018/05/25(Fri) 13:11 No.49911
ありがとうございます。
よろしくお願い申し上げます。



Re: 花園 - 通りすがり 2018/11/16(Fri) 12:07 No.54273
下記の花園は以前の花園と同じ系列ですか?

Re: 花園 - 花園会所 2018/12/10(Mon) 11:56 No.55508 ホームページ
花園会所は明日営業します
よろしくお願いします


無題 投稿者:ゲゲ 投稿日:2018/10/07(Sun) 21:43 No.53411     
管理人様
虹橋賓館は餅、デリ可能ですか?

Re: 無題 - 情報 2018/10/11(Thu) 00:35 No.53506
また小生とは、随分とお歳をお召しなされているかと存じますが…
オススメとは、主観の問題だと思われないお歳になられているようですね。
臭い物が嫌いと言っている人に、美味しいからと言ってクサヤを薦める人はいるでしょうか?
貴方様は、それでもクサヤを薦める人のようですね。


Re: 無題 - 通りすがり 2018/10/11(Thu) 07:48 No.53510
情報さんの主観で良いのでおすすめ教えてください。


Re: 無題 - 通りすがり2 2018/10/11(Thu) 18:37 No.53529
通りすがり様

相手にされないほうが宜しいかと。。。。。


Re: 無題 - リピーター 2018/10/21(Sun) 17:21 No.53796
あくまでも主観ですが(笑)小田原はこの掲示板に掲載されている業者の中ではおすすめ出来る方だと思いますよ。3回に一回くらいはハズレを引きますが、打率6割6分ならこの手の風俗店なら高打率だと思います。でも運悪く最初にハズレを引いてたら情報さんの様にリピーターにならなかったかも

Re: 無題 - バッターボックス 2018/12/06(Thu) 20:32 No.55426
虹橋賓館、先日に餅いたしました。元英国大使館の敷地だそうで構内が非常に広いです。何号棟に宿泊なのかキチンと言わねば姫が迷子になってしまう点にはご注意ください。同伴での真夜中の出入りでも特に何も言われませんでした。

無題 投稿者:久しぶりに 投稿日:2018/07/31(Tue) 07:53 No.51855     
久しぶりに上海に行きます。
揚子江ホテルは餅、デリ可能ですか??
深夜は避けたほうがよいですか??

Re: 無題 - 管理人 2018/08/01(Wed) 17:03 No.51895
お餅の場合、一緒に行動したほうが良いです。

Re: 無題 - 久しぶりに 2018/08/02(Thu) 00:32 No.51903
管理人さん、ありがとうございます。
餅時に、ホテルのフロントにスタッフがいても、
二人で堂々と部屋に行けば良いってことですかね??
(別々で動くのではなく)


Re: 無題 - 管理人 2018/08/06(Mon) 15:44 No.51977
その通りです。
フロントのスタッフを無視したほうが良いです。


Re: 無題 - mito 2018/11/17(Sat) 14:11 No.54311
揚子江ホテルは昼もデリは難しいですか?

Re: 無題 - 管理人 2018/11/18(Sun) 00:45 No.54337
昼は、難しくないです。

ご注意ください 投稿者:匿名希望 投稿日:2018/10/26(Fri) 21:04 No.53896     
11月5日と6日はきんぺーくんが上海に国際輸入博の視察に来るので、各所厳戒態勢になるものと思われます。
くれぐれもご注意ください。


Re: ご注意ください - 確かに 2018/10/30(Tue) 15:09 No.53978
党が相当力を入れてる大イベントなので、
サツも神経を尖らせてるに違いない。
来週は皆おとなしく家で自家発電しましょう


管理人様 投稿者:小谷 投稿日:2018/10/19(Fri) 13:47 No.53732     
グランドメルキュール浦東はデリやお餅可能ですか?

Re: 管理人様 - 管理人 2018/10/19(Fri) 15:05 No.53739
グランドメルキュール浦東は、どの辺にありますか。
ホテル名はの漢字がありますか。


Re: 管理人様 - 小谷 2018/10/20(Sat) 15:34 No.53763
以前はラディソンでした。迎春路。証大広場にあります。

Re: 管理人様 - 管理人 2018/10/22(Mon) 12:06 No.53806
上海淳大万麗酒店ですね。
このホテルは、デリもお餅も可能です。


Re: 管理人様 - 小谷 2018/10/23(Tue) 11:17 No.53822
いえ、上海证大美爵酒店です

Re: 管理人様 - 管理人 2018/10/23(Tue) 11:33 No.53823
上海証大美爵酒店は、デリもお餅も可能です。

宜必思上海联洋 投稿者:海上 投稿日:2018/10/08(Mon) 18:56 No.53443     
管理人様、来週上海へ行きますが、表題のホテルはデリ、お餅可能でしょうか。

Re: 宜必思上海联洋 - 管理人 2018/10/08(Mon) 21:42 No.53446
表題のホテルは餅もデリも可能です。

以下のホテルは餅、デリ可能ですか? 投稿者:你好 投稿日:2018/09/22(Sat) 11:01 No.53012     
上海虹橋雲峰ホテル(上海虹橋雲峰賓館)

サイプレス ガーデン ホテル

管理人様、宜しくお願い致します。

Re: 以下のホテルは餅、デリ可能ですか? - 管理人 2018/09/25(Tue) 11:50 No.53097
上海虹橋雲峰ホテル(上海虹橋雲峰賓館)もサイプレス ガーデン ホテルも餅、デリ可能です。

Re: 以下のホテルは餅、デリ可能ですか? - 你好 2018/09/25(Tue) 22:00 No.53118
回答ありがとうございます!

久しぶりの上海訪問予定 投稿者:トントン 投稿日:2018/09/25(Tue) 16:54 No.53106     
以前はサウナ碧麗湖、水晶宮等でお世話になりました。今上海のサウナは全滅状態らしいですが、現在盛業中のサウナを教えてください。地下鉄等を駆使して訪問したいです。

Re: 久しぶりの上海訪問予定 - 管理人 2018/09/25(Tue) 17:00 No.53107
お勧めすることが難しくて、掲載している店にWechatか電話で、ご確認ください。

こんにちは 投稿者:xxx 投稿日:2018/09/24(Mon) 10:47 No.53074     
管理人様
全季酒店(上海交大東川店)は餅、デリ可能ですか?

Re: こんにちは - 管理人 2018/09/25(Tue) 11:16 No.53095
全季酒店(上海交大東川店)は餅もデリも可能です。

こんにちは 投稿者:txe 投稿日:2018/09/19(Wed) 14:57 No.52937     
古象大酒店は配達可能ですか?

Re: こんにちは - 管理人 2018/09/19(Wed) 18:07 No.52946
古象大酒店は配達可能です。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -